Чемпионат Москвы среди женских команд. Первая Лига. 3-й тур. МФА – ЖМК «Чертаново» – 1:1

Продолжается Чемпионат Москвы по футболу среди женских любительских футбольных клубов Первой лиги. Соревнование проводится Московской федерацией футбола с мая по октябрь 2023 года.

В турнире принимают участие 5 команд, которые играют между собой в два круга (дома и в гостях). В целях увеличения игровой практики в соревновании принимает участие молодежная команда ЖФК «Чертаново» (тренеры – Альберт Борзенков, Александр Макаршин). Наши соперники: Московская Футбольная Академия, МЖФК «Спартак», «Юность Москвы – Спартак» и ЖФК «Адреналин». За команды могут быть заявлены игроки не моложе 2007 г.р.

В четверг, 21 сентября, в рамках доигровки 3-го тура Первой Лиги Чемпионата Москвы среди женских ЛФК молодежка ЖФК «Чертаново» встретилась с женской командой Московской Футбольной Академии (ЖФК «Строгино»). Матч прошел на поле №2 стадиона «Рублево» (ул. Василия Ботылева, д. 41). Вход для болельщиков – свободный!

РЕЗУЛЬТАТ МАТЧА:

21 сентября (четверг)

3-й тур. МФА (ЖФК «Строгино») – ЖМК «Чертаново» – 1:1 (Батырева).

Счёт в матче уже на 6-й минуте открыла Валерия Батырева, но вскоре наша воспитанница Кристина Ванькова выровняла положение. Обе команды играли в атаку, создавали моменты, но больше голов не случилось. Отметим, что последние 25 минут чертановки провели в меньшинстве после удаления Валерии Кондаковой.

Для нас сезон в столичном турнире закончен – 8 матчей (+5=2-1, мячи 25:8). Молодежка ЖФК «Чертаново» – вице-чемпион Чемпионата Москвы среди женских любительских команд Первой лиги! Золото столичной Первой лиги среди любителей досрочно забирает команда Московской Футбольной Академии (ЖФК «Строгино»), независимо от исхода оставшихся матчей. Бронза у «Спартака».