Чертановцы Грибакин, Козлов и Гайнуллин сыграли за сборные России

Фото новости

Сборная России, составленная из игроков не старше 2004 г.р., впервые собралась в новом статусе – молодежной сборной. Руководить командой продолжил Иван Шабаров, который работает с игроками этого возраста с 2019 года. На сборе молодёжки трудился полузащитник ФК «Чертаново» Илья Грибакин.

Первый учебно-тренировочный сбор молодёжки нового созыва прошёл в Минске (Республика Беларусь). В рамках сбора национальная команда провела два товарищеских матча: 15 июня в Борисове уступили молодежной сборной Беларуси – 1:5 (Мелешин), а 18 июня сыграли в городе Жодино с одним из лидеров чемпионата Беларуси «Торпедо-БелАЗ» – 0:1.

В первом матче чертановец Илья Грибакин вышел на замену на 68-й минуте, а в поединке с торпедовцами провёл все 90 минут на позиции центрального защитника.

С 10 по 18 июня самая младшая национальная команда (игроки 2009 г.р.) провела учебно-тренировочный сбор Фергане (Узбекистан), где сыграла два контрольных матча с местной сборной на стадионе «Истиклол». Для команда под руководством тренера Владимира Волчека юношей игры с Узбекистаном стали первыми на международном уровне. В сборной России U-14 работали двое воспитанников Академии «Чертаново»: вратарь Максим Козлов и полузащитник Рамиль Гайнуллин.

14 июня в первой встрече россияне выиграли у Узбекистана – 1:0 (Гусейнов). Чертановец Рамиль Гайнуллин вышел в стартовом составе и был заменен на 56-й минуте, а Максим Козлов остался в запасе.

17 июня во втором спарринге наша сборная вновь победила – 3:2 (Андреев, Калинкин, Гусейнов). Вратарь Максим Козлов провёл весь матч, а Рамиль Гайнуллин также вышел в старте и был заменен на 80-й минуте.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...