Международный день толерантности

Фото новости

Формирование основ толерантной культуры – одна из важных и актуальных проблем современности, как в образовании, так и в обществе в целом.

Затрагивая систему школьного воспитания, необходимо отметить, что формирование толерантной культуры школьников является многоаспектной проблемой, один из аспектов которой - становление, развитие и формирование межличностных отношений школьников, их взаимоотношений и общения.

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В рамках данного праздника 16 ноября 2023 года для обучающихся 5-11-х классов ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику под лозунгом: «Толерантность – дорога к миру».

В течение дня классные руководители провели тематические классные часы, посвященные Дню толерантности, на которых обсуждались вопросы, что все мы разные, но мы должны жить в мире и согласии, в атмосфере взаимотерпимости и дружелюбия, деликатности. Поговорили о том, как важно уметь прощать, быть терпимым к недостаткам товарищей, радоваться успехам других людей и о том, к чему приводит неумение прощать.

Для обучающихся была организована акция «Письмо доброты». Написав пожелания на разноцветных ладошках, было очень приятно прочесть добрые слова, написанные учащимися. Эта акция позволила создать в школе атмосферу душевного комфорта и сотрудничества детей и педагогов.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...