До 19 ноября 2023 года проходит прием заявок на Всероссийский Конкурс Эссе «День финансиста»

До 19 ноября 2023 года проходит прием заявок на Всероссийский Конкурс Эссе «День финансиста». В Конкурсе могут принять участие учащиеся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, студенты 1-2 курсов организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Целью Конкурса является поддержание традиций, написание сочинения как самостоятельной творческой работы, повышение уровня знаний учащихся о становлении финансовой системы Российской Федерации, о героических страницах в истории нашей Родины.

Для участия необходимо написать работу на одну из ниже предложенных тем и направить ее на электронный адрес proekt@asprof.ru до 19 ноября 2023 года. С критериями оформлениями и написания работ более подробно можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса: http://finday-konkurs.ru/. Участие в Конкурсе бесплатное.

На Конкурс, посвященный «Дню финансиста», предложено шесть тематических направлений для написания конкурсных работ:
аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время;
вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной Войне (посвящается 80-летию прорыва блокады Ленинграда, героическим победным Сталинградской и Курской битвам);
от первой биржи в России до биржевого рынка: проблемы и перспективы;
один из уроков истории НЭП – золотой червонец. Свободно обратимый российский рубль: иллюзия или реальность?;
Российский золотой червонец и цифровой рубль: история и современность;
цифровизация финансового рынка: проблемы и перспективы;
флаг России: история и значимость.

Объявление результатов победителей регионального этапа состоится 1 декабря, а Финал Конкурса Эссе пройдет в рамках торжественных мероприятий в декабре 2023 года в городе Москва.

Программа мероприятий Всероссийского конкурса Эссе «День Финансиста», план-график проведения и Положение доступны по ссылке http://finday-konkurs.ru



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...