Итог Первенства России U-16

Завершается Первенство России U-16 среди юношей 2007 г.р. в Астрахани. Команда «Чертаново» (тренер – Алексей Зайцев) сыграла три матча в группе: «Краснодар» (1:3), «Академия футбола» Тамбов (7:0), «Балтика» (4:0), а также провела два упорных поединка в плей-офф: «Спартак» (0:1), «Динамо» (1:1 пен. 3:4).

В субботу, 23 апреля, в заключительной встрече на турнире чертановцы вновь сразились с воспитанниками Академии «Краснодар» – команды спорили за итоговое 7-е место на Первенстве России. Матч на Малой Арене стадиона «Центральный» активнее начали чертановцы, поведя 2:0 уже к 10-й минуте, благодаря дублю Виктора Солопова. Ещё до перерыва краснодарцы восстановили равновесие, но Павел Шведчиков вновь вывел нашу команду вперёд. Во втором тайме «быки» сумели свести матч к ничьей – 3:3, а в серии пенальти удачливее оказались краснодарцы – 2:4.
Как итог: команда «Чертаново» финишировала на 8-м месте в Первенстве России. Опыт получен, дальше будет интереснее!