КОМАНДА «ЧЕРТАНОВО» U-16 – ПОБЕДИТЕЛЬ «КУБКА ИМЕНИ ЕГОРОВОЙ» В САМАРЕ!

С 4 по 8 мая в Самаре проходил розыгрыш Кубка имени Татьяны Егоровой (среди девушек до 16 лет). Татьяна Егорова – многолетний капитан женской сборной России и самарского клуба высшего дивизиона ЦСК ВВС (157 матчей, 37 мячей), пятикратная чемпионка России, трёхкратная обладательница Кубка страны.

За главный трофей на полях СК «Металлург» боролись 8 команд, разбитые на две группы. По итогам группового раунда, в заключительный день турнира прошли стыковые матчи. В числе участников – команда девушек «Чертаново» 2007/2008 г.р. (тренеры – Александр Макаршин, Захар Ибрагимов), которая летом стартует в турнире ЮФЛ-девушки.

В Группе А чертановки выиграли у «Крыльев Советов» (3:1 – Груздева-2, Акатьева), «Ростова» (9:1 – Шумакова-2, Акатьева-2, Каратаева, Беляева, Осауленко, Груздева, Головина) и ЦСКА (2:1 – Осауленко, Каратаева). В воскресенье, 8 мая, в решающем матче за главный титул наша команда сразилась с победителем группы Б – московским «Локомотивом».

На быстрый гол Кристины Болдыревой чертановки ответили уже в концовке первого тайма: Арина Акатьева выстояла в единоборстве с защитником и мощно выстрелила в угол. Во втором тайме, несмотря на территориальное преимущество нашей команды, голов не случилось – 1:1. Всё решалось в серии пенальти, которая затянулась надолго (стенограмму приводим ниже!). Главным героем стала вратарь София Прохорова: два сэйва и точный удар.

В итоге победа досталась «Чертаново» – молодцы, поздравляем! Титулы на юниорском уровне для женского отделения нашей Академии привычны, но эти ощущения никогда не притупляются!