Конкурс рисунков «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»

Фото новости

Приглашаем принять участие в конкурсе рисунков «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»!

К участию в Конкурсе приглашаются дошкольные образовательные организации и школы 10 субъектов Российской Федерации, определенных программным комитетом Проектов:
- Республика Крым
- Республика Саха (Якутия)
- Тамбовская область
- Иркутская область
- Тюменская область
- Чеченская республика
- Курганская область
- Чувашская республика
- Москва
- Ставропольский край

Рисунки являются индивидуальной работой и должны быть созданы одним ребенком.

На Рисунке необходимо представить сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы, которые посредством грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов сохраняют Природу. Показать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации, делают чистой свою малую Родину. Как они принимают участие в процессе грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов. Как они используют вторичное сырье. Необходимо представить на Рисунке хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы. Образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы, и логотип «Эколята» размещены на сайте www.эколята.рф.

В описании к Рисунку необходимо пояснить его смысл, объяснить, что хотел показать и рассказать данным Рисунком ребенок о сохранении Природы посредством грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов. Вместе с описанием Рисунка необходимо указать полное наименование и полный адрес дошкольной образовательной организации и школы (индекс, субъект, город, район, селение, поселок, улица, номер дома), а также телефон, сайт и электронный адрес организации, фамилию и имя ребенка, который нарисовал Рисунок. Рисунок должен быть выполнен в форматах А4 или А3 Текст с описанием к Рисунку должен быть объемом не более 1/2 страницы формата А4. Описание должно быть напечатано или понятно написано.

Конкурс проводится в период с 8 июня по 8 декабря 2023 года и состоит из трех этапов:
I – муниципальный этап. Срок проведения муниципального этапа Конкурса с 8 июня по 28 сентября 2023 года.
II – региональный этап. Срок проведения регионального этапа Конкурса с 29 сентября по 30 октября 2023 года.
III – федеральный этап. Срок проведения федерального этапа Конкурса с 31 октября по 8 декабря 2023 года.

ПОДРОБНЕЕ



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...