МОЛОДЁЖКА УСТУПИЛА «ВИСТЕ» В СПАРРИНГЕ

Горная цепь Таурус на фоне, бесконечный ряд теплиц с помидорами вокруг поля, сильный ветер и сборная Африки в роли соперника – таким получился антураж первого контрольного матча молодёжки «Чертаново» на сборе в Турции. Наша команда выступала в следующем составе: Жужнев, Пустовитенко, Долгушин, Романенков, Ясиньски, Кожевников, Нафиков, Жерко, Тетюшин, Шматов, Якименко. На замену выходили: Задирака, Епифанов, Абакумов, Назаренко.

Игра с ФК «Виста» (Геленджик) не изобиловала голевыми моментами: небольшим территориальным преимуществом владели афрокубанские студенты, но чертановцы регулярно огрызались. Решающим фактором стала физическая готовность и выносливость – все четыре гола в матче были забиты в концовках таймов. Перед самым перерывом в нашу штрафную просочился нигериец Кристиан Нвачукву, который хлёстко пробил в нижний угол.

Счёт сравнялся на 80-й минуте: Мартин Ясиньски бросил в прорыв по флангу Захара Шматова, который прострелил вдоль ворот, а дальнюю штангу замкнул Максим Якименко. Однако, вскоре неудачный розыгрыш штрафного обернулся контратакой: ивуариец Ассе Ален Гуэй улучил момент и поразил «шестёрку» ворот Владимира Задираки. В концовке чертановцы оголили тылы и пропустили ещё один выпад: ганец Джон Батиги реализовал выход один на один.

В итоге – поражение 1:3. Вся работа только начинается – молодёжка «Чертаново» будет трудиться на сборе в Турции до 12 февраля.