Профилактические мероприятия

В преддверии Дня защитника Отечества в ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта   16.02.2024 года для обучающихся 9-11х классов в количестве 81 человек прошли мероприятия «Правовая основа борьбы с экстремизмом и терроризмом».

Данное мероприятие посвящено правовому воспитанию и профилактике правонарушений несовершеннолетних по углубленному изучению оснований наступления административной и уголовной ответственности за участие в несогласованных публичных мероприятиях, разъяснению действующего законодательства за участие в экстремистской и протестной деятельности. Беседа способствовала повышению уровня осведомленности обучающихся по углубленному изучению оснований наступления административной и уголовной ответственности за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а также за создание указанной заведомо ложной информации, последствиях противоправных действий деструктивного характера, разъяснение основ конституционного строя Российской Федерации, а также негативных тенденций террористических и экстремистских организаций, ведущих подрывную деятельность в отношении Российской Федерации, о существовании информационных ресурсов, телевизионных систем и антитеррористического контента, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Обучающимся был предложен детский телефон доверия и ссылка анонимного чата для подростков МЫРЯДОМ.ОНЛАЙН

Главным событием была встреча обучающихся, педагогического и тренерского состава с Полковником МВД России по району Чертаново Северное г. Москвы, председателем Совета ветеранов района Чертаново-северное, участниками военных событий . Был представлен рассказ об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.  В заключение мероприятий было пожелание подросткам хорошо учится, а также рекомендовали со всей серьёзностью отнестись к полученной информации.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...