«Противодействие идеологии терроризма и экстремизма»

Фото новости

13.01-17.01. 2025 года для обучающихся в 10-х классах ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта в количестве 56 человек прошли мероприятия при участии УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы по теме «Противодействия идеологии терроризма и экстремизма»

Цель мероприятия: сформировать у обучающихся представление о терроризме и его последствиях, обратить внимание на необходимость проявления бдительности в опасных ситуациях, способствовать формированию толерантности.  Задача мероприятия -  профилактика противодействия терроризма и экстремизма, национализма и ксенофобии, расовой и религиозной нетерпимости; помочь сформировать чувство милосердия к жертвам терактов, ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях вовлечения молодежи и несовершеннолетних в публичные мероприятия протестного характера.

Мероприятие состояло из нескольких этапов, включающих в себя лекционный материал на основе презентации, обсуждение полученной информации. Особое внимание уделено сетевому терроризму, ограждению детей и молодежи от идей терроризма («колумбайна» и «скулшутинга»), а также информация по оказанию помощи несовершеннолетним с использованием ресурса детского телефона доверия и анонимного чата для подростков МЫРЯДОМ.ОНЛАЙН.




Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...