Суперлига. 12-й тур. ЖФК «Чертаново» – «Рязань-ВДВ» – 0:1

Фото новости

Суперлига. 12-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «РЯЗАНЬ-ВДВ» (Рязань) – 0:1 (0:1)

4 июня 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 42 зрителя

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Захарова (Фетисова, 46), Белоусова, Еременкова, Джиникашвили, Данилочкина (Новик, 46), Андреева, Сёмина (Петухова, 46), Шкалова (Свистунова, 46), Тренькина, Солонович.

ЖФК «Рязань-ВДВ»: Жаманакова, Зиястинова, Долматова, Чередина, Берендеева, Перепечина, Солина, Коноваева (Гусева, 90), Королёва (Дубова, 87), Зубкова, Ященко.

Гол:

22' Елена Зубкова (0:1).

Предупреждения: Еременкова, 12; Шкалова, 43; Данилочкина, 45; Андреева, 65 – Солина, 69; Зиястинова, 73; Зубкова, 79

Удаление: Зубкова, 88 (второе предупреждение)

Главный судья: Александра Пономарёва (Москва)

Футболистки ЖФК «Чертаново» вышли на матч 12-го тура Суперлиги в футболках, расписанных детьми из «Первого Московского детского хосписа». Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь!

Матч с рязанскими «десантницами» был важен с турнирной точки зрения – прямой стык за попадание в первую шестёрку.

Чертановки были заряжены – провели очень активный первый тайм: огромное количество подходов к чужим воротам – играли в атаку по новой схеме. Супершанс был у Анастасии Тренькиной, после слаломного прохода Полины Сёминой едва не случился автогол. Банально, не повезло. А в середине тайма пропустили обидный гол: Елена Зубкова выстрелила с дальней дистанции, а рикошет от плеча Юлии Бессоловой дезориентировал Варвару Дудорову…

Во второй половине встречи наши футболистки продолжали атаковать и старались играть нетривиально и разнообразно – и комбинационно, и через короткие передачи, и с использованием фланговых подач.

После серии угловых у наших ворот в начале тайма, «Рязань-ВДВ» окончательно окопалась у своих ворот. Чертановки продолжали давить, наседать и искать свой шанс до последних секунд, опасные моменты были, но превратить подавляющее преимущество в гол не смогли – 0:1.

 

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Для начала, хотел бы поддержать игрока нашей юниорской команды Настю Иванцову – она перенесла операцию на колене, желаю здоровья и скорейшего восстановления. Что касается игры: в первом тайме судья посадила нас на карточки, был риск удалений, поэтому пришлось сделать сразу четыре замены в перерыве, чтобы, в том числе, и освежить игру. Шансы, чтобы отыграться у нас были, но реализовать их, к сожалению, не получилось. Рязань для нас неудобный соперник, мы с ними всегда тяжело играем – гол получили необязательный. Но, в целом, нам всё равно с кем играть – главное, как мы выглядим, как мы подготовлены к игре. Будем досконально разбирать игру с «Рязанью-ВДВ», такие матчи дома нельзя проигрывать, потому прошу прощения у болельщиков за результат.

 

Ксения ДЖИНИКАШВИЛИ (защитник ЖФК «Чертаново»):

– В первом тайме мы не поймали свою волну, играли в несвойственный нам футбол – об этом говорили в перерыве. Проиграли много подборов и игровых моментов – отсюда и пропущенный гол. В реализации моментов нам не повезло. Хотя по-настоящему серьёзных моментов было не так много, как обычно. Я не могу сказать, что на нас что-то давит, что нам тяжело – мы стараемся играть свободно, от себя, через владение мячом, но сегодня не всё получилось. Присутствует нестабильность: можем выдать отличную игру, можем сыграть хуже, как сегодня с Рязанью. К следующим играм у нас всё наладится!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...