Суперлига. 14-й тур. ЖФК ЦСКА – ЖФК «Чертаново» – 2:0

Чертановки вышли на матч с ЦСКА без целой группы травмированных игроков (Тренькина, Шкалова, Прохорченко, Головина, Дубова, Семина, Козик, Дергоусова, Чочиева). Однако, серьёзнейшие потери ничуть не сказались на стиле игры: чертановки старались играть в футбол – тонко и изящно. Что, безусловно, оценили зрители главного федерального канала МАТЧ ТВ, которые впервые транслировал матч с участием нашей команды.

Моменты были, но реализовать их не удалось. Пропустили дважды в срередине первого тайма: в течение пары минут Валерия Бизенкова оформила дубль – сначала форвард красно-синих оказалась первой на подборе после подачи со штрафного, а потом убежала в отрыв, воспользовавшись чертановским обрезом и передачей Франциски Ордеги.

Футболистки «Чертаново» старались плести комбинации и во втором тайме, не гладя на счёт на табло. А всю опасность у наших ворот блестяще гасила вратарь Диана Пономарева, которая ликвидировала не только выход один на один в исполнении Габи, но и удар с пенальти от Невены Дамьянович. Браво, Диана!

В итоге – 0:2. Играем красиво, но уступаем. Просто дайте нам немного времени, чтобы повзрослеть.