Суперлига. 16-й тур. ЖФК «Енисей» – ЖФК «Чертаново» – 1:2

В выездном матче в красноярском манеже наши футболистки были явно нацелены на удары. В первом тайме регулярно били из-за штрафной: прикладывались Алёна Рукина (дважды), Алина Шкалова, Кира Петухова, Диана Захарова. В целом, владели серьёзным территориальным преимуществом, а по количеству передач раза в три превосходили «Енисей».

А вот гол пришел после перехвата и фирменной проникающей передачи от Алёны Рукиной: Кира Петухова классно разобралась с двумя защитниками и катнула мяч между ног вратарю Ангелине Цирульниковой. 1:0 к перерыву.

Второй тайм начали эффектно: получив передачу от Дианы Захаровой, 16-летняя Кира Петухова смело пошла в одиночку сразу на четырёх защитников и была вознаграждена за спортивную наглость – 2:0! В дальнейшем могли довести дело и до разгрома, но подвела реализация.

Ближе к концовке матча чертановки чуть подсели физически: сказался и самый дальний выезд в сезоне, и месячный перерыв в чемпионате. «Енисею» уже нечего было терять, красноярки устроили финальный штурм, увенчавшийся голом Валентины Жуковой после навеса со стандарта. Пришлось потерпеть, но победа наша – 2:1.