Суперлига. 27-й тур. ЖФК «Енисей» – ЖФК «Чертаново» – 0:2

Галстук – не наш вариант. Подарили победу тренеру на день рождения. Накануне матча заключительного 27-го тура Суперлиги с «Енисеем» Василий Маруняк отпраздновал 54-летие, а чертановки выдали качественный матч в красноярском манеже. Активное начало привело к назначению бесспорного пенальти уже на 15-й минуте: Валерия Алешичева поставила «шлагбаум» перед Натальей Трофимовой – сама пострадавшая уверенно пробила с «точки», отметившись голом в третьем матче подряд! Наши футболистки играли с удовольствием, владели инициативой и радовали красивыми комбинациями. Как и обычно, в роли мотора выступала Алена Андреева: фирменный сольный проход полузащитницы сборной России привел ко второму голу сразу после перерыва. Андреева обыграла троих соперниц, протащила мяч до чужой штрафной и разрезающей передачей вывела один на один Дарью Солонович, но та бить не стала, а покатила Виктории Дубовой уже на пустые ворота. Эффектно! Могли довести дело до разгрома: были и два нереализованных выхода один на один от Алены Андреевой и Полины Семиной, и удар Андреевой в перекладину. Но главное, завершили трудный и напряженный сезон победой – 2:0. Будем прогрессировать! Следующий сезон обещает быть крайне интересным!