Топинка, Ерофеев и Бобер сыграли за сборную России U-15 на сборе в Венгрии

С 25 ноября по 3 декабря юношеская сборная России U-15 (игроки 2006 г.р.) провела учебно-тренировочный сбор в Будапеште (Венгрия). В роли и.о. старшего тренера выступил Владимир Волчек, которому ассистировал тренер команды «Чертаново» 2006 г.р. Валентин Окорочков. Приглашения в национальную команду получили четверо воспитанников «Чертаново»: защитник Николай Придава (не принял участия из-за повреждения), полузащитники Станислав Топинка и Дмитрий Ерофеев, нападающий Иван Бобер.

В рамках сбора россияне сыграли два контрольных матча с Венгрией. Первый спарринг прошёл во вторник, 30 ноября: в стартовом составе вышли Станислав Топинка, Дмитрий Ерофеев и Иван Бобёр. Уже на 15-й минуте наши воспитанники соорудили гол: Топинка ассистировал Бобру. До конца тайма венгры отыгрались, но сразу после перерыва Ефим Колобов из «Родины» вывел нашу национальную команду вперёд, а точку в концовке поставил тот же Бобёр, заработавший и самолично реализовавший пенальти – 3:1. Отметим, что на счету Ивана уже 16 голов в матчах за сборную!

Второй спарринг состоялся в среду, 2 декабря: Станислав Топинка и Иван Бобёр вышли в стартовом составе и провели на поле весь матч, а Дмитрий Ерофеев появился во втором тайме. Встреча вышла напряженной и насыщенной единоборствами, но изобилием моментов не порадовала – ничья 0:0.

Итого: за время существования юношеской сборной России (с осени 2020 года) Николай Придава провёл 10 матчей, Дмитрий Ерофеев – 7 матчей (1 гол), Станислав Топинка – 14 матчей (2 гола), Иван Бобер – 14 матчей (16 голов). Поработали хорошо, ждём домой, парни!