УСТУПИЛИ ДОМА «РОСТОВУ»

Ростовчанки в текущем сезоне выдают бурные стартовые отрезки: «Рязани-ВДВ» забили на 8-й минуте, а в матче с «Краснодаром» заработали право на пенальти уже на первых секундах. Матч на «Арене Чертаново» гостьи с Дона также начали крайне резво: Диане Пономарёвой пришлось сильно потрудиться после плотных ударов в створ от Кристины Чичкалы и Лилии Мызниковой. Игра выровнялась лишь к середине тайма, а потом территориальным преимуществом завладели чертановки. Бегали – много, комбинировали – эффектно, били – часто. Однако, ростовчанки самоотверженно бросались под удары: после выстрелов Полины Сёминой и Яны Свистуновой жёлто-синим даже понадобилась помощь врачей после попадания мяча в голову. Наилучший шанс отличиться был у той же Свистуновой перед самым перерывом: хитрый розыгрыш штрафного, передача Алёны Рукиной и 16-летняя чертановка оказалась на отличной позиции в одиночестве, но чуть промахнулась мимо ближней девятки.

Второй тайм бодрее начала уже наша команда. Особую активность проявляла Яна Свистунова, которая не только нанизывала соперниц финтами, но и стала самой бьющей футболисткой матча, а может и всего 5-го тура – набралось с десяток ударов: одни фиксировала вратарь Кристина Фёдорова, другие летели в сантиметрах от створа. Голом пахло, но он пришёл в наши ворота…
Кристина Чичкала прорвалась по флангу и навесила, а появление опорника Надежды Колтаковой в нашей штрафной стало сюрпризом – точный удар в упор с нескольких метров. Территорией продолжали владеть чертановки, но дончанки опасно контратаковали, что вылилось и во второй пропущенный гол: очередной навес с фланга (на сей раз от Марины Качмазовой), Лиана Юхаева до мяча не добралась, но на дальнюю штангу вовремя замкнула Кристина Чичкала. Как минимум, на один гол наша команда наиграла, шансы были и в концовке, но вскрыть ростовскую оборону снова не получилось (уже в четвёртом матче с этой опытной командой). В итоге – 0:2. Ошибки неизбежны, главное их правильно воспринимать – надо прибавлять.