УСТУПИЛИ НА СТАРТЕ СЕЗОНА

Мы ни разу не выигрывали у «Зенита» (+0=1-5, мячи 2:14), более того не забивали с игры (оба мяча - прямыми ударами со штрафных), но настрой на стартовый матч сезона-2022 был крайне бодрым. А как иначе? Весеннее солнце и трибуны с болельщиками способствовали позитиву.

Безусловно, зрелый коллектив из Санкт-Петербурга владел территориальным преимуществом: Диане Пономарёвой пришлось выручать пару-тройку раз - наш вратарь была начеку. До перерыва чертановки ограничились лишь редкими вылазками к чужим владениям и серией ярких обводок в исполнении Яны Свистуновой.

Во втором тайме сыграло свою роль исполнительское мастерство Екатерины Пантюхиной: сначала она ювелирно навесила прямо в голову Аны Диаш, а потом подловила срезку Анастасии Шведовой и вонзила мяч в «шестёрку». Лишь в последние минут 20 нашим футболисткам удалось порезвиться в атаке: были и полумоменты, и острые прострелы, и заблокированные удары, и стандарты, но голов не случилось. В итоге - уступаем 0:2 бронзовому призёру. В следующем туре сыграем в Перми со «Звездой-2005» (25 марта, 17:00)

Отмечаем дебют на взрослом уровне наших чемпионок ЮФЛ (Яна Свистунова, Екатерина Чугунова, Татьяна Данилочкина, Кира Петухова), возвращение Анастасии Шведовой в большой футбол после двухлетнего перерыва и дебют новичка Виктории Дергоусовой. Мы молоды - за нами будущее

Смотрите яркие кадры матча 2-го тура Суперлиги с «Зенитом» (0:2) от нашего фотохудожника Алины: https://vk.com/album-209824020_283400441