Всероссийские соревнования по спортивному программированию «Фонкод»

Всероссийские соревнования по спортивному программированию «Фонкод».

17 декабря 2023 года при поддержке  Благотворительной программы «ДоброFON» и ОФСОО «Федерации спортивного программирования РФ» стартуют Всероссийские соревнования по спортивному программированию «Фонкод» в дисциплине «Программирование алгоритмическое».  Общий призовой фонд составит – 2 000 000 рублей!

К участию приглашаются учащиеся средних образовательных учреждений и лицеев России в возрасте от 14 до 17 лет, а так же обучающиеся высших и средне-специальных учебных заведений, работники организаций сферы ИТ России. (18+) Соревнования предполагают индивидуальный зачет.

Регистрация участников осуществляется на платформе проведения соревнований – https://foncode.ru. (ограничений по количеству участников НЕТ!)

Просим участников подписываться  на https://vk.com/foncode, где будут самые актуальные новости о Соревновании и не только!

Для удобства регистрации пользователей приводим Памятку.

Важно! Для допуска к участию в соревнованиях необходимо в личном кабинете указать достоверную и полную информацию.

Соревнования  пройдут в несколько этапов в соответствии с Регламентом (14-17 лет, 18+):

I Тур – участники проходят контест для формирования своего рейтинга на Платформе, рейтинг суммируется и устанавливается как базовый. Отбираются 45 человек от общего количества участников в каждой возрастной категории с наивысшим количеством баллов, которые переходят во второй тур.

Отборочный Тур, который пройдет 17.12.2023 в 11 часов утра по Московскому времени, является первым этапом соревнования и проводится с целью выявления наиболее талантливых участников, способных справиться с вызовами спортивного программирования. Данный Тур будет проводиться онлайн, что позволит участникам из разных городов России принять участие.

II Тур – финал, определяются победители и призеры из числа участников с наивысшим рейтингом, количество победителей и призеров определяется судейской коллегией, утверждаемой Оргкомитетом Соревнования. Финал пройдет в Москве 23.12.2023 года.

Призовой фонд (18+):
1 место - денежный приз 500 000 рублей.
2 место - денежный приз 300 000 рублей.
3 место - денежный приз 200 000 рублей.
4 место - денежный приз 100 000 рублей.
5 место - днежный приз 50 000 рублей.

Призовой фонд (14-17):
1 место - приз эквивалентен денежной сумме в размере 200 000 рублей.
2 место - приз эквивалентен денежной сумме в размере 120 000 рублей.
3 место - приз эквивалентен денежной сумме в размере 80 000 рублей.
4 место - приз эквивалентнен денежной сумме в размере 60 000 рублей.
5 место - приз эквивалентнен денежной сумме в размере 30 000 рублей.

Успей первым зарегистрироваться на соревнования! Первые 2000 зарегистрированных на соревнование участников получат гарантированный приз!

20 счастливчиков, в двух возрастных категориях, независимо от результата соревнования, получат приз эквивалентный 10 000 рублей. Испытай свою удачу! Победители будут определяться рандомно, случайным образом, в ходе он-лайн трансляции по итогу проведения первого тура.

Если ты живешь не в Москве, но пройдешь в финальную часть турнира, Оргкомитет Соревнования возьмет на себя расходы связанные с твоим проездом до Москвы, проживанием и питанием. Россия должна знать Своих Героев!

Докажи, что твой регион лучший! Оргкомитет определит по итогу Соревнования наиболее активный регион по количеству участников, лучшую организацию, учреждение!

Если вы стремитесь к новым вызовам и хотите проверить свои силы в увлекательном мире спортивного программирования, эти соревнования — идеальная возможность продемонстрировать свое мастерство и занять достойное место среди лучших программистов. Приготовьтесь к соревнованию и покажите всей России, на что способны!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...