Вторая Лига. 12-й тур. ФК «Чертаново» – «Торпедо-Владимир» – 0:1

Закрыли гештальт прошлого сезона: 7 августа 2021 года матч между «Чертаново» и «Торпедо-Владимир» не состоялся из-за несоответствия стадиона ужесточившемуся регламенту, что закончилось нашим «техническим поражением», которое и задало не самое позитивное настроение на весь сезон (в итоге – 18-е место). На сей раз проблем не возникло: встреча 12-го тура с владимирцами прошла на «Арене Чертаново». Матч первого круга во Владимире вышел эпическим: множество моментов с обеих сторон и победный чертановский гол на последней секунде добавленного времени (2:1). Ответная встреча в Москве вышла не столь зрелищной. Территориальным преимуществом владели наши футболисты, но супермоментов не создали: стоит выделить лишь опасный штрафной Даниила Тюменцева, слабый удар Александра Конева и несколько неудачных выстрелов Гаррика Левина. Торпедовцы уповали на контратаки и стандарты, но наш вратарь Александр Радионов уверенно делал свою работу. Однако, в середине первого тайма не спас и он: Виктор Чувилов оказался в одиночестве на углу вратарской и пропихнул мяч в ворота. Бились, толкались, стремились, атаковали, но пропущенный в первом тайме гол так и остался единственным... Впервые в истории проиграли «Торпедо-Владимир» – 0:1 (ранее было четыре победы в четырёх матчах). Сложный «тройник» (три матча за девять дней) продолжается – впереди выезд в посёлок Караваево в гости к костромскому «Спартаку» (26 сентября, 18:30).