Вторая Лига. 7-й тур. ФК «Чертаново» – «Химик» – 1:0

После поражения от 2DROTS и вылета из Кубка России чертановцы находились в сложном психологическом состоянии. Для обретения уверенности нам нужна была победа. Любая. И она случилась!

Практически весь первый тайм провели «на мяче»: двумя опаснейшими выстрелами издали отметился Михаил Лямзин, дважды вырывался один на один под острым углом Гаррик Левин, а подытожил ситуацию Максим Савельев, не реализовав пенальти перед самым перерывом... Старались, выкладывались, но нервничали, находясь в поиске удачи.

Встречались две боевитые команды, но игру отнюдь нельзя было назвать грубой. Однако арбитр Максим Скорочкинбыл весьма педантичен в фиксировании фолов, показав 10 жёлтых карточек, одна из которых превратилась в красную: на исходе часа был удалён капитан гостей Артём Широков.

Чертановцы надавили ещё больше и достаточно быстро воплотили численное преимущество в гол: Александр Коневотправил мяч в угол кивком головы после навеса Кирилла Фурмана, отличившись уже в пятый раз в сезоне! Могли и увеличить цифры на табло, но могли и упустить победу – дзержинцам было нечего терять и в концовке футболисты «Химика» отметились парой разящих атак.

И всё-таки – победа! Сложный игровой отрезок (5 матчей за 16 дней) завершили на позитивной ноте. Теперь нас ждёт обычный недельный тренировочный цикл перед гостевой встречей в Новогорске с «Динамо-2» (28 августа, 17:00).