Вторая Лига. Группа 2А. 11-й тур. «Звезда» – ФК «Чертаново» – 0:1

Фото новости

Вторая Лига. Группа 2А. 11-й тур

«ЗВЕЗДА» (Санкт-Петербург) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 0:1 (0:0)

4 июня 2023 г.

Санкт-Петербург, стадион «Кировец». 91 зритель

«Звезда»: Пшеничников, Горяинов, Бровчук (Евсютин, 80), Коледин, Каптилович, Н.Першин, Выскребенцев, Орлов (Смирнов, 65), М.Андреев, М.Першин (Шилов, 65), Вит.Шитов (Кудряшов, 80).

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Дудкин, Сулейманов (Хомяков, 74), Грибакин (Селюков, 74), Конев (Нафиков, 87), Тюменцев (Лямзин, 90), Левин, Попов.

Гол:

50' Гаррик Левин (Илья Грибакин) (0:1).

Предупреждения: Шилов, 66; Каптилович, 88; Смирнов, 90 – Тюменцев, 51; Конев, 72; Хомяков, 78

Главный судья: Игорь Холин (Майкоп)

Это был классный день: 4 июня Александр Радионов стал папой. Здорово, отец! Поздравляем нашего вратаря и его супругу Надежду с пополнением: желаем малышу и родителям крепкого здоровья и море счастливых моментов в жизни!

В столь знаменательный день команда выдала образцово-показательный матч против «Звезды» в Санкт-Петербурге. Отдав мяч сопернику, чертановцы остро действовали на контратаках и создали гораздо больше моментов, чем подопечные Дмитрия Комбарова в позиционном нападении.

Уже в первом тайме было много возможностей, чтобы открыть счет, но не смогли реализовать два выхода один на один с вратарем соперника. Заработали и подали сразу 7 угловых, причем, после шести корнеров были максимально близко к голу – до поры, не случилось.

Но во втором тайме забили быстро. На 49-й минуте Гаррик Левин обыгрался с Ильей Грибакиным, взял инициативу на себя, примерился, мощно пробил и попал в недосягаемую точку для вратаря соперника. После чего наши футболисты уверенно и без нервов отработали оставшееся игровое время!

1:0 – везем домой победу! Из первой пятёрки Группы 2А мы уже не выпадем, а значит в следующем сезоне сыграем в «буферной зоне» Второй Лиги – Дивизионе А. Цель достигнута, но расслабляться рано – финишируем домашним матчем с «Балтикой-БФУ» (10 июня, 14:00).

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Чемпионат заканчивается, мы ставили задачи поэтапно, вошли в шестёрку лучших, а уже до этой игры стало понятно, что мы не опустимся ниже пятого места. Потому, попросили ребят раскрепоститься, поиграть в футбол. Не всё получилось, соперник тоже старается играть в интересный, современный футбол – «Звезда» владела территориальным преимуществом, но мы были более нацеленными на ворота. В плане результата – есть удовлетворение, в плане игры – всегда есть над чем работать. 

Дмитрий КОМБАРОВ (главный тренер ФК «Звезда»):

– Каждый раз приходится говорить одно и то же: не хватает реализации. Первый тайм был хорошим, но игру вполне можно было ускорить, быстрее двигать мяч. Если бы забили хотя бы один из моментов, может и прорвало бы… Мы играли 4-3-3, в расчете на быстрых игроков в атаке и опыт Макса Андреева, который умеет искать и пользоваться свободными зонами. Краткие итоги весны: у нас есть узнаваемый рисунок игры, практически во всех матчах имели преимущество, больше владели мячом, но результат не позитивный – многовато поражений. Детально проанализируем все этапы, которые мы прошли – нас ждёт большая работа над ошибками.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...