Вторая Лига. Группа 2А. 12-й тур. ФК «Чертаново» – «Балтика-БФУ» – 0:1

Фото новости

Вторая Лига. Группа 2А. 12-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «БАЛТИКА-БФУ» (Калининград) – 0:1 (0:0)

10 июня 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 89 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Дудкин, Хомяков (Грибакин, 46), Лямзин, Якименко (Шматов, 73), Селюков (Савельев, 46), Левин, Попов (Нафиков, 70).

«Балтика-БФУ»: Жеймо, Мокаев (Фокин, 89), Колосков, Храмцов, Петровский, Копылов, Лобанов, Фролов (Ромашин, 89), Умаров (Коротков, 78), Вшивков (Ваганов, 60), Абдулхамидов (Степанов, 60).

Гол:

59' Ибрагим Умаров (Юрий Петровский) (0:1).

Предупреждения: Савельев, 53; Лямзин, 67; Ямлиханов, 90

Удаление: Савельев, 76 (второе предупреждение)

Главный судья: Ярослав Хромей (Воронеж)

Темп – задорный, атмосфера – дружелюбная, игра – обоюдоострая. Если бы случились голы, то было бы совсем приятно. В первом тайме заключительного матча сезона-2022/23 Второй Лиги «Чертаново» и «Балтика-БФУ» откровенно сыграли в атаку, но в первом тайме подвела реализация, хотя моментов и ударов было много. К перерыву – яркие и сочные нули на табло.

Во втором тайме Гаррик Левин и Максим Якименко продолжили настойчиво бороздить фланги, Илья Грибакин добавил креатива в середине, а в пару к Павлу Попову в центр нападения вышел Максим Савельев – давление на балтийскую штрафную нарастало. Но на исходе часа гол пришёл в наши ворота: увлеклись атакой, пропустили контрвыпад, Александр Радионов невероятным образом потащил удар в упор от Ибрагима Умарова, но мяч всё-таки заполз в ворота…

Тот случай, когда излишнее желание идёт во вред. Старались отыграться, Савельев даже перестарался и удалился, но шли вперед и атаковали даже в меньшинстве. В итоге – 0:1, но счёт вскоре забудется.

И всё-таки: это был хороший сезон с огненной поддержкой от болельщиков – спасибо!

Мы финишировали на 5-м месте в Группе 2 и сыграем в «буферной зоне» (Дивизионе А) Второй Лиги. Цель достигнута.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Задачу попасть в Дивизион А мы выполнили досрочно, ещё до последнего тура. Не думаю, что это расслабило ребят, хотя, наверное, где-то в подкорке мысль сидела. Лично я не заметил «чемоданного настроения» в игре: старались, бежали в атаку, Селюков попал в перекладину, у Попова и Левина были хорошие моменты, но реализовать не получилось, а соперник забил в контратаке. В первом матче мы нанесли «Балтике-БФУ» довольно чувствительное поражение, так крупно они больше никому не проигрывали, потому калининградцы жаждали реванша и были настроены серьёзнее. По сути, этой весной нас никто по-настоящему не переиграл на поле: в 12-ти турах лишь два поражения – оба в упорной борьбе, в один мяч. Надо смотреть вперёд и готовиться именно к таким (и даже более трудным) баталиям в следующем сезоне. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас весь сезон. Особая благодарность дружной группе, которую мы постоянно слышим и видим на выездах. Сейчас у нас короткий отпуск – возвращаемся к работе уже 27 июня.

Александр ГРИЩЕНКО (главный тренер ФК «Балтика-БФУ»):

– Закончился наш второй сезон во Второй Лиге, мы проделали большую работу. Хочу особо поблагодарить нашего спортдиректора Исмаила Ибрагимова, который внёс большой вклад в развитие футбола в Калининграде – спасибо за доверие, вовлеченность и фанатизм в работе. На удалось построить настоящую команду из неравнодушных ребят, преданных своему делу. От «Чертаново» мы получили оплеуху в виде 1:4 в первом круге, потому к ответному матчу готовились с двойной мотивацией. При этом, мы понимали, что «Чертаново» одна из лучших команд весны (если не лучшая), как по набранным очкам, так и по качеству игры. Подошли к игре со всей ответственностью, минимизировали быстрые атаки соперника, контролировали мяч, выполнили план – приятная победа.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР (Чертаново ТВ)

ВИДЕООБЗОР (Вторая Лига)

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...