Вторая Лига. Группа «Серебро». 12-й тур. «Металлург» Лп – ФК «Чертаново» – 0:0

«МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 0:0 (0:0)

«Металлург» Лп: Матюша, Мосиян, Крикуненко, Поликутин, Рыбин, Болдырев (Жуковский, 87), Пахомов (Ушаков, 79), Войдель (Черняков, 58), Дорофеев (Елеев, 46), Арустамян, Григорьев (Сёмин, 58).

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Дудкин (Молодняков, 61), С.Семёнов, Тюменцев, Конев (Хомяков, 87), Нафиков (Селюков, 71), Панков (Якименко, 46), Попов.

Предупреждения: Пахомов, 26; Григорьев, 52; Поликутин, 84 – Конев, 50; Якименко, 82; Селюков, 90

Главный судья: Инал Танашев (Нальчик)

Чем ближе финиш сезона, тем ценнее каждый набранный балл. «Металлург» и «Чертаново» идут в опасной зоне турнирной таблицы, являясь прямыми конкурентами. Ожидалось много борьбы при минимуме моментов.

В первом тайме команды сыграли весьма аккуратно в обороне и крайне сдержанно в атаке. У липчан выделялся 33-летний экс-форвард сборной России Максим Григорьев: красивый удар через себя чуть выше перекладины и опасный выстрел в ближний угол (сэйв Александра Радионова). У нас активны были Егор Панков и Павел Попов, отметившиеся коварными, но неточными ударами, а Даниил Тюменцев потревожил крестовину выстрелом со штрафного. К перерыву – по нулям.

Во втором тайме у наших ворот голевых моментов уже не случилось: Радионов и Ко отработали уверенно. Сами чертановцы не сразу, но полетели в атаку: пристреливались Максим Якименко, Павел Попов и Артём Селюков, а в концовке и вовсе устроили настоящий штурм!

«Бисиклета» Дмитрия Редьковича и удар в падении головой Владимира Бартасевича – мимо; хитрые удары из-за штрафной Максима Якименко и Семёна Семёнова – «сталеваров» выручил вратарь Максим Матюша. Пик невезения: удар головой Артёма Селюкова в штангу в добавленное время…

0:0 – потеряли очки в Липецке. Простили соперника. У нас четвертая ничья подряд (три из них – нулевые). Хочется верить, приберегли голы на домашний матч с «Салютом» (7 октября, 15:00).

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Дмитрий РЕДЬКОВИЧ (защитник ФК «Чертаново»):

– Как я знаю, в Липецке поменялся тренер, команду возглавил Сергей Иванович Машнин, поздравляю его с возвращением. И в первом, и во втором круге мы хорошо сыграли с «Металлургом», но тогда нам чуть больше повезло, мы забили свои моменты, а сейчас – нет. У нас гораздо более молодая команда, за счёт этого прибавили во втором тайме. Лично мне переход с искусственного газона на натуральный проблемы не составил, я в Липецке играл год назад, хорошо знаком с этим полем. Ничьей мы недовольны, но и вновь не проиграли, потихонечку идём дальше.