XI Экологического субботника «Зеленая Весна»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о проведении XI Экологического субботника «Зеленая Весна»!

Субъекты нашей страны традиционно принимают самое активное участие в экологических мероприятиях, в рамках которых проводят очистку и благоустройство территорий, высаживают огромное количество цветов и деревьев, собирают вторсырье для дальнейшей переработки, а также организуют множество других социально значимых акций и мероприятий различного формата.

Проект реализуется Фондом им. В.И. Вернадского с 2014 года. За это время в природоохранных мероприятиях различной направленности под флагом «Зеленой Весны» приняли участие более 22 млн человек во всех субъектах Российской Федерации. По итогам этой деятельности Фонд им. В.И. Вернадского наградил более 900 организаторов экологических и социально значимых мероприятий, в том числе региональные природоохранные органы власти, общественные организации и образовательные учреждения, добровольческие организации и инициативные группы.

В РАМКАХ ПРОЕКТА СОСТОИТСЯ

✔ Торжественная церемония открытия «Экологического субботника «Зеленая Весна-2024» вМоскве;

✔ Проведение экологических субботников и других социально значимых мероприятий во всех субъектах РФ;

✔ VI Творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны – 2024».

КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

К участию в организации и проведении мероприятий под флагом «Экологического субботника «Зеленая Весна – 2024» в столице и субъектах Российской Федерации приглашаются: организации, представляющие органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, инициативные группы, семьи, а также индивидуальные участники.

УЧАСТНИКАМ НЕОБХОДИМО

✔ Ознакомиться с Положением проекта;

✔ Заполнить онлайн-заявку на странице проекта;

✔ Провести субботник с использованием символики мероприятия;

✔ Отправить отчет о проведенном мероприятии, заполнив онлайн-форму. Ссылка на форму отчета будет отправлена участникам в ответном письме после заполнения онлайн-заявки.

ГРАФИК ПРОЕКТА

✔ ПОДАЧА ОНЛАЙН-ЗАЯВОК УЧАСТНИКОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В 2 ЭТАПА:

I ЭТАП: с 01 апреля по 25 мая текущего года, ссылка размещается на странице проекта;

II ЭТАП (для районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 16.11.2021 № 1946): с 06 мая по 30 июня текущего года, ссылка размещается на странице проекта.

✔ ПРОВЕДЕНИЕ СУББОТНИКОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В 2 ЭТАПА:

I ЭТАП: с 20 апреля по 25 мая текущего года;

II ЭТАП (для районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера): с 20 мая по 30 июня текущего года.

✔ ПРИЕМ ОТЧЕТОВ УЧАСТНИКОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В 2 ЭТАПА:

I ЭТАП: с 20 апреля по 25 мая текущего года;

II ЭТАП (для районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера): с 26 мая по 30 июня текущего года.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Подведение итогов «Экологического субботника «Зеленая Весна – 2024» и церемония награждения наиболее активных участников проекта, а также победителей VI Творческого конкурса, пройдет в рамках знаковых мероприятий Фонда. В торжественной церемонии награждения примут участие видные государственные и общественные деятели в области экологии и охраны окружающей среды.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ УЧАСТНИКИ МОГУТ ОБРАЩАТЬСЯ В ОРГКОМИТЕТ ПРОЕКТА: +7 (495) 953-72-77 zelenaya–vesna@vernadsky.ru

страница проекта на сайте Фонда



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...