ЮФЛ-1. 14-й тур. «Чертаново» – ЦСКА – 5:4

ЮФЛ-1. В данной возрастной категории наблюдается обратная картина, по сравнению с чуть более младшими коллегами: здесь уже чертановцы бьются за чемпионство, а армейцы идут в середине таблицы. С первых минут наши футболисты включили активный прессинг, заставляя гостей ошибаться. Все три гола в первом тайме случились после перехватов на чужой половине поля! Сначала Булат Гатин вывел Захара Светова на ударную позицию – мощный удар под перекладину. Потом Глеб Мирошниченко подловил обрез защитника и отпасовал на Артёма Клименко – после сэйва Вадима Цветкова первым на добивании оказался Александр Бабешко. Наконец, на 34-й минуте Булат Гатин перехватил армейский вынос, а Павел Макаренко вывел Артёма Клименко один на один с голкипером – форвард был точен.

А вот то, что началось потом, вряд ли понравилось тренерскому штабу «Чертаново»: наши футболисты сбросили скорости, будто включив экономный режим. За что и поплатились: в концовке первого тайма Денис Коньшин замкнул прострел, а в начале второй половины Гасан Закарьяев точно пробил издали. 3:2 – и стало тревожно. В некотором смысле повезло, что удалось увеличить разрыв буквально через минуту: навес Захара Светова замкнул головой Александр Бабешко, забив свой 17-й гол в сезоне (в бомбардирской гонке Бабешко опережает только спартаковец Павел Мелёшин с 18-ю мячами). Вскоре скоростной прорыв и точный удар удался свежему Егору Бычкову – разрыв в три мяча восстановился.

Удивительно, но чертановцы не выучили урок… Вновь расслабились и пропустили сразу два гола в самой концовке: Имран Азнауров отличился после суматохи в нашей штрафной, а Ярослав Доль затолкал мяч в ворота после прострела с фланга. Победа, которая казалось уверенной и неминуемой, вновь подвисла на волоске. Пришлось даже отбиваться от армейского штурма… В итоге – победа 5:4, но есть над чем подумать.