ЮФЛ. 13-й ТУР. «СПАРТАК» – «ЧЕРТАНОВО» – 2:0, 4:1

Межсезонье позади – турнир Юношеской Футбольной Лиги возобновился! В среду, 2 марта, команды «Чертаново» гостили в Сокольниках, где прошли матчи перенесённого 13-го тура со «Спартаком».

⚽ Матч в ЮФЛ-2 активнее начала команда «Чертаново» U-17 (тренер – Александр Шмаров). Уже не старте упустили два верных момента: удар Иракли Гиоргидзе вытащил из-под перекладины вратарь, а Владислав Корбут выскочил практически один на один, но пробил в сетку с внешней стороны. Казалось, гол назревает. И он случился, но в наши ворота: после прострела мяч угодил в ногу Егору Гузиеву – автогол. Спартаковцы воспряли духом, пошли вперёд и удвоили счёт на исходе получаса: Дмитрию Павлову удался красивый удар с лёта с границы штрафной. После перерыва инициативой безраздельно владели чертановцы, а спартаковские контратаки особой опасности не таили. Моментов было создано много: опасно выстреливали Виталий Семёнов, Артём Лычагин, Владислав Корбут и Денис Ошевнев; не реализовал выход на рандеву с вратарём Максим Белковский; мощно бил под перекладину головой Иван Иванов – наши футболисты сделали из красно-белого кипера Александра Игнатьева настоящего героя матча. В итоге: на табло 0:2, но сама игра настраивает на позитив.

⚽ В ЮФЛ-1 сошлись команды, шедшие в тройке лидеров, потому ожидался яркий и упорный матч. Уже на первых минутах спартаковцы и чертановцы обменялись моментами, а вскоре счёт был открыт. Привезли гол сами себе: Иван Поляков скинул мяч прямо на Павла Мелешина, который не промахнулся с метра. Стараясь отыграться, команда «Чертаново» U-18 (тренер – Игорь Родькин) перехватила инициативу: опасно выстреливали Матвей Елизаров и Захар Светов, а Александр Бабешко выскочил один на один, но пробил выше в единоборстве с защитником. Чертановский пыл охладило удаление: Захар Светов неосторожно сыграл высоко поднятой ногой и арбитр выписал прямую красную карточку. Второй тайм чертановцы также начали активнее, но напоролись на контратаку: судья усмотрел нарушение в действиях Влада Анисимова, несмотря на ожесточённые споры наших игроков – пенальти реализовал Даниил Зорин. А вскоре чертановцы и вовсе остались вдевятером: Матвей Елизаров не специально, но наступил на голеностоп оппонента – вновь прямая красная! Удивительно, но в игре 9×11 бодрее смотрелись чертановцы, умудрившись отквитать один мяч: Егор Бычков заработал пенальти, а Илья Грибакин уверенно пробил с «точки». Численное большинство красно-белых сказалось лишь в самой концовке: пропустили дважды от Максима Офицерова и Александра Комиссарова. В итоге - поражение 1:4.