ЮФЛ-2. 14-й тур. «Чертаново» – ЦСКА – 4:3

ЮФЛ-2. Армейцы шли на 2-м месте, непосредственно участвуя в чемпионской гонке – потому, пожаловали на «Арену Чертаново» за победой. Но чертановцы на турнирную таблицу не смотрели, зато помнили матч первого круга, где упустили победу на последней секунде (2:2). Активнее начали гости, а самым заметным на поле был чертановский воспитанник Матвей Кисляк, который сначала ассистировал Джамалутдину Абдулкадырову, а потом отличился и сам. 0:2 уже 14-й минуте явно взбодрили чертановцев. Вторая половина тайма осталась уже за нашими футболистами. Моментов создали много: Влад Корбут не реализовал чистый выход один на один, вратарь Максим Сарраф вытащил из угла плотный удар Ивана Осадчего, защитники заблокировали удар в упор от Артема Лычагина. Перед перерывом удалось отличиться лишь Артёму Аношину, просочившемуся сквозь оборону.

Давление чертановцев продолжилось и во втором тайме, что вылилось в быстрый гол Егора Гузиева, сравнявшего счёт. Однако, футболисты ЦСКА вновь вышли вперёд буквально в ответной атаке – удар с лёта удался Михаилу Рядно. Но наша команда будто не заметила третий пропущенный гол: волны атак на армейские ворота накатывали одна за другой. На то, чтобы повести в счёте чертановцы потратили ровно минуту! Сначала армейцы сфолили на Артёме Лычагине и Кирилл Исаев образцово исполнил пенальти, а в следующей атаке Влад Корбут оказался первым на добивании после удара Максима Белковского в штангу – 4:3. Концовка вышла жаркой, количество голов вполне могло стать двузначным, но цифры на табло не изменились. Наша победа! В очередной раз убеждаемся: результат может быть разным, но наша команда именно ИГРАЕТ в футбол – это важно!