ЮФЛ. 20-й тур. «Рубин» – «Чертаново» – 3:3, 0:3

Во втором матче подряд команда «Чертаново» U-17 владеет серьёзным преимуществом, но заканчивает встречу вничью. Ранее перебили СШОР «Зенит» (23:2 по ударам, 1:1 по голам), а теперь устроили аттракцион невиданной щедрости в матче с «Рубином» в Казани. Только в первом тайме супершансы упустили Иван Иванов, Артём Аношин и Виталий Семёнов, но на исходе получаса Денис Ошевнев всё-таки открыл счёт. Однако перевес к перерыву не удержали, упустив Никиту Билялютдинова.

Более того, пришлось отыгрываться после гола Фёдора Золотарева в самом начале второй половины. Помог стандарт: после подачи углового Иван Иванов со второй попытки затолкал мяч в ворота. А вскоре казанец Артём Шамшуринсрезал мяч в свои ворота после прострела Егора Гузиева. Увеличить разрыв могли неоднократно (счёт по ударам 22:9), но внезапно пропустили: несогласованность в обороне позволила Золотарёву оформить дубль. Концовку провели в меньшинстве после выплеска эмоций от Ивана Иванова. В итоге – 3:3. Продолжаем взрослеть.

Никакой иной результат, кроме победы в Казани, даже не рассматривался. Команда «Чертаново» U-18 участвует в чемпионской гонке, тогда как «Рубин» замыкает турнирную таблицу. Однако, пришлось понервничать – казанцы оказали ожесточённое сопротивление, но всё-таки ничего не смогли поделать с точным ударом Артёма Клименко на 30-й минуте. Причём, гол вышел шикарным: форвард обработал дальнюю передачу пяткой правой ноги, грудью сбросил мяч себе на ход и мощно пальнул с левой – и всё это на скорости!

Поведя в счёте, чертановцы окончательно обрели уверенность и довели дело до разгрома уже во втором тайме. Глеб Мирошниченко отличился после быстрого прорыва, а Александр Бабешко (15-й гол в сезоне!) удачно сыграл на добивании после удара Клименко. В итоге – победа 3:0. Впереди всё самое интересное!