ЮФЛ. 21-й тур. «Чертаново» – ФШМ – 3:1, 1:1

В середине недели наша команда U-17 красиво одолела одного из лидеров – ЦСКА. Позитивные эмоции добавили сил в поединке с ФШМ, который стал третьим за девять дней. Чертановцы владели подавляющим преимуществом. В первые полчаса дубль оформил мощный форвард Артём Аношин, тонко и технично использовавший свои шансы. Впрочем, держать темп на протяжении всей встречи предсказуемо не удалось: порой отдавали инициативу сопернику, что вылилось в пропущенный гол перед перерывом.

Второй тайм провели более дисциплинированно, даже когда вынужденно сбавляли темп, то уверенно оборонялись. Плюс к этому, реализовали один из своих моментов в атаке, усилиями Дениса Ошевнева (7-й гол в сезоне). В итоге – 3:1. Важная и грамотная победа.

Финиш «тройника» – это всегда сложно. Мы убедились в этом ещё в ФНЛ, на примере взрослой команды. Юноши лишь учатся играть под серьёзными нагрузками, потому в третьем матче за девять дней проблемы ожидались. Чертановцы выглядели уставшими и непохожими сами на себя: количество невынужденных ошибок зашкаливало. Но даже на этом фоне итоговая ничья с предпоследней командой турнира – это сенсация со знаком «минус». Тем более, наша команда владела преимуществом: был и удар в перекладину, и выходы один на один, и серия опасных моментов. Но подвела и реализация.

Гости из ФШМ предсказуемо выбрали игру на контратаках – в чём и преуспели. В концовке первого тайма внезапная потеря мяча обернулась прострелом в чертановскую штрафную, где первым на мяче оказался Антон Мастерков. Отыграться удалось лишь на 74-й минуте: Захар Светов эффектно обманул сразу двух оппонентов с помощью финта «эластико» (!) и поразил дальний угол. Концовку встречи провели в меньшинстве: вратарь Владимир Задирака сфолил за пределами штрафной, прерывая очередную кусачую контратаку. Шли вперёд даже вдесятером, но свои шансы не использовали. В итоге – 1:1. Жаль, но потеряли важные очки.