ЮФЛ. 22-й тур. «Зенит» – «Чертаново» – 3:0, 5:0

Итоговый счёт весьма обманчив. Чертановцы оказали серьёзное сопротивление одному из претендентов на чемпионство. Об этом говорит и количество «горчичников» (5:1 в пользу «Зенита»), и тот факт, что хозяева отложили все замены на последнюю десятиминутку. Первый тайм и вовсе стоит отдать нашей команде: опасные дальние удары Максима Пархоменко и Ивана Иванова, нереализованный выход один на один Артёмом Аношиным; отменённый из-за офсайда гол того же Аношина. Зенитовцы лишь изредка тревожили Даниила Веселова ударами головой после навесов с фланга. Однако, в концовке тайма очередной прострел привёл к пропущенному голу: Савелий Никифоровзамкнул передачу Данилы Козлова.
А вот во второй половине чертановцам похвастать нечем. Уступая в счёте, вынуждены были пойти вперёд и оголить тылы. Но супершансов в атаке не создали, зато на исходе часа пропустили разящую контратаку, которую завершил Алексей Барановский, а вскоре напористый Алексей Колышев удачно сыграл на добивании. Терять нашим футболистам было уже нечего, концовка вышла равной, но питерцы отнеслись бережнее к свои шансам: Алексей Барановский оформил дубль, а итоговый счёт установил Михаил Майборода – 0:5.

Возможно, это был самый неудачный матч сезона, если рассматривать качество игры. Жаль, но подобное случилось в поединке с прямым конкурентом. В первом круге футболисты «Чертаново» дома одержали суперволевую победу над «Зенитом» (3:2), а вот в Санкт-Петербурге зенитовцы были явно сильнее. Хозяева играли «по ветру» и с первых минут обрушили град атак на ворота Ильи Макушина (основной кипер Владимир Задирака пропускал матч из-за дисквалификации). Счёт был открыт уже на 6-й минуте, усилиями Николая Соловьева. В целом, нам повезло, что в первом тайме был забит всего один гол – шансов у питерцев было много.

Второй тайм «Зенит» начал ещё бодрее и удвоил счёт: после подачи с фланга отличился Игорь Козлов. Лишь уступая 0:2, чертановцы стали больше думать об атаке, но сил было потрачено уже немало. Было несколько опасных стандартов, но ничего вразумительно у питерских ворот создать не удалось (0 ударов в створ!). В концовке чертановцы пошли ва-банк, но розыгрыш углового привел к забегу свежего Дениса Орлова со своей половины поля – 0:3. Результат справедлив. Чертановцы опустились на 5-е место, а отставание от лидера «Спартака» составляет уже 9 очков.