ЮФЛ. 23-й тур. «Чертаново» – «Краснодар» – 2:3, 1:3

Наша команда ЮФЛ-2 умеет делать шоу. А главное, любит! Практически каждый матч превращается в драматичный триллер с элементами детектива. Но матч с «Краснодаром» – это чистый Голливуд. Уровень зрелищности – плей-офф Лиги Чемпионов.

Быстро пропустили: Дэвид Мудрак слишком хитро исполнил штрафной. Завладели инициативой, но до поры хромала реализация. Краснодарцы ужалили контратакой: отличился Никита Котылевский. А перед перерывом два «горчичника» подряд схватил игрок гостей Лев Алим.

Во втором тайме давили неистово и сравняли счёт: Артём Лычагин оформил дубль красивыми ударами. В концовке случились ещё два удаления (поле покинули чертановец Кирилл Исаев и краснодарец Эмиль Кишиев), заканчивали 10 на 9 и ещё раз пропустили контратаку, которую завершил Данил Чернов.

Наш финальный штурм привёл к назначению пенальти на последней секунде добавленного времени: Артём Лычагинпошёл на хет-трик, но сделал героя из вратаря Андрея Белозерцева. Взрыв краснодарских эмоций слышал весь район. С «быками» пободались знатно, но эффектно уступили – 2:3.

Ещё совсем недавно наша команда ЮФЛ-1 претендовала на чемпионство, чертановцы продолжают идти в лидирующей группе, но сегодня лишились даже теоретических шансов на главный титул. На «Арену Чертаново» пожаловал «Краснодар», участвующий в золотой гонке. Юные «быки» выглядели чуть увереннее и по-хорошему наглее.

Уже на 9-й минуте Даниил Мельников включил «режим Месси», на скорости прошёл трёх оппонентов в штрафной и поразил дальний угол. Преимущество гостей отнюдь не было подавляющим, чертановцы также часто атаковали, но ударам наших футболистов не хватало точности. А на исходе получаса ещё один сольный проход удался Роберту Потиняну – 0:2 к перерыву.

Во втором тайме ход игры не изменился. Краснодарцы владели территорией и поддавливали, чертановцы старались отвечать. Счёт вырос до разгромного на 77-й минуте – отличился Владислав Дысь. Но, как минимум, на один гол чертановцы точно наиграли. И он случился уже в добавленное время: заброс Булата Гатина, скидка Валерия Маслова и шикарный удар с лета от Ивана Полякова, как ложка мёда.

В итоге – 1:3. До лидера, которым стал как раз «Краснодар», нам теперь уже точно не дотянуться, но шансы на медали ещё остаются: впереди три тура.