ЮФЛ. 26-й тур. «Динамо» – «Чертаново» – 2:2, 0:2

В минувшем туре в ЮФЛ-1 чертановцы решили исход чемпионской гонки, предопределив итоговую победу «Краснодара». А в заключительном туре ЮФЛ-2 наша команда вновь едва не помогла коллегам с юга страны. За бронзу заочно бились «Зенит», «Динамо» и «Краснодар».

Матч в Новогорске бодрее начали динамовцы и открыли счёт усилиями Дениса Бокова, но потом инициативу перехватили чертановцы, что вылилось сразу в два пенальти: но если в концовке первого тайма Артём Аношин не сумел переиграть Глеба Костелея, то сразу после перерыва Артём Лычагин уверенно пробил с «точки». Более того, вскоре Влад Корбут вывел нашу команду вперёд после проникающего паса того же Лычагина. Сил на весь матч против крайне мотивированных динамовцев не хватило: парой весьма эффектных сэйвов отметился наш вратарь Даниил Веселов, а пропустили от Александра Хубулова после стандарта. В итоге – боевая ничья 2:2.

В своём дебютном сезоне на новом уровне команда «Чертаново» 2005 г.р. под руководством Александра Шмаровафинишировала в верхней половине таблицы – на 7-м месте! Это был крутой сезон, пацаны! Наша команда играла крайне зрелищно, порадовав невиданным количеством боевиков и триллеров, а значит дальше будет только интереснее!

Золото ЮФЛ-2 у «Локомотива», серебро досталось «Зениту», а динамовцы забрали-таки себе бронзу, набрав одинаковое количество очков с «Краснодаром».