ЮФЛ: ДЕНЬ ДРУЖБЫ НА ДОНУ

⚽ Матч в ЮФЛ-2 начался удивительным образом. Был забит, возможно, самый быстрый гол в истории лиги! Ростовчане разыграли мяч с центра поля, доставили его на фланг, последовала подача в штрафную, где Кирилл Чебураков головой переправил снаряд в сетку – шла 9-я секунда… Столь печальное начало не выбило чертановцев из колеи. Наша команда владела инициативой и много атаковала, но порой чудеса творил ростовский вратарь Михаил Цулая, который непостижимым образом отразил удары Влада Корбута, Максима Белковского, Артема Лычагина и Ивана Иванова. Были и другие опасные ситуации, но наши футболисты били выше. Во втором тайме характер игры не изменился, чертановцы осаждали чужую штрафную, ростовчане огрызались контратаками (владение 60-40%, удары 16:9, фолы 5:13). Хозяевам вновь помог стандарт: навес с углового и Никита Колючкин удачно подставил плечо. Чем ближе была концовка, тем больше сказывалась усталость чертановцев, впервые в истории отправились на столь дальний выезд на поезде, а не на самолете. Но бились до конца и сумели вырвать ничью! Сначала Семён Сальников воспользовался прострелом Влада Корбута, а потом защитник Кирилл Исаев подключился к атаке и головой замкнул верховую передачу Артема Лычагина. В итоге – боевая ничья 2:2.

⚽ Матч в ЮФЛ-1 был важен с турнирной точки зрения: «Ростов» и «Чертаново» идут в первой пятерке, а первую и пятую команду разделяют всего 5 очков – ничего не решено, вся борьба за медали идёт именно весной. Первый тайм вышел относительно равным: у нас опасными выстрелами отметились Александр Бабешко и Глеб Мирошниченко, у хозяев отличный момент не использовал Максим Ставцев. А вот второй тайм начался с пенальти в наши ворота: Илья Ефимов зацепился за ногу Вадима Агафонцева и Ярослав Кузьмин открыл счет ударом с точки (наш вратарь Владимир Задиркака угадал полёт мяча, но не сумел его зафиксировать). Пропустив, чертановцы усилили давление, завладев серьёзным преимуществом – это быстро принесло плоды: Артём Клименко красиво пробил головой в падении после мягкого навеса Егора Бычкова. В дальнейшем наша команда не сбавляла обороты, двукратно перестреляв жёлто-синих (14:7 по ударам), но подвела реализация, да и ростовчане оборонялись ожесточённо, что вылилось даже в удаление в концовке. В итоге – ничья 1:1. На Дону был день дружбы.