ЗАБИВАЛИ ЧЕРТАНОВЦЫ, НО ВЫИГРАЛ «ЕНИСЕЙ-2»

Всем гостям Красноярска приходится привыкать к игре в манеже, но чертановцам привычно играть в крытом помещении – все они воспитывались в нашем легендарном школьном манеже. Именно наши футболисты активнее начали встречу и на протяжении всего тайма владели территориальным преимуществом. Даниил Тюменцев исполнял стандарты, Гаррик Левин и Егор Панков примеривались к воротам, а 17-летний Никита Салтыков, впервые вышедший в стартовом составе, терзал свой фланг – однако, ограничились лишь полумоментами. Хозяева встрепенулись в атаке лишь ближе к концовке первого тайма. И если свой первый шанс Александр Канаплин не использовал, пробив выше ворот, то на 36-й минуте был точен – Канаплин замкнул умную передачу Александра Надольского, хитро перекинув мяч через вратаря Александра Радионова. Защитник Егор Кондаков, как ни старался, не смог вынести мяч с ленточки ворот. Отметим, что гол вышел чертановским: и Канаплин, и Надольский воспитывались в нашей Академии. Более того, в самом начале второго тайма «Чертаново» огорчил ещё один воспитанник: экс-полузащитник чемпионской команды 2000 г.р. Александр Егоров оказался самым расторопным в штрафной после прострела с фланга. При счёте 0:2 игра окончательно раскрылась, а у нас посыпались реальные голевые моменты. К сожалению, нереализованные. Главным героем стал красноярский вратарь Андрей Широков: Егор Кондаков бил головой в нижний угол после подачи корнера, Гаррик Левин мощно заряжал из-за штрафной, Никита Салтыков оказался в одиночестве на убойной позиции, Никита Сулейманов плотно бил с границы штрафной – во всех этих эпизодах голкипер отметился сэйвами! Моменты были и у «Енисея-2», в паре моментов выручил Александр Радионов, но в концовке ошибся и он: Евгений Грачев продрался в штрафную и вонзил мяч верхом в ближний угол. В итоге – поражение 0:3. Играли достойно, но результат ужасен. Первый этап турнира для «Чертаново» завершён: в первую шестёрку мы не попали и следующей весной сыграет в утешительном турнире за 13-22 места с командами «Балтика-БФУ» (Калининград), «Чита», «Луки-Энергия» (Великие Луки) и «Зенит-2» (Санкт-Петербург).